Дорогие братья и сестры прихожане Свято-Никольского храма, жители ст. Саратовской и округа!

Празднование Пасхи Христовой предваряет особенное Богослужение совершаемое в канун Пасхи предваряемое богослужением Великого Четверга: (вспоминание тайной вечери-утром, и чтение страстных Евангелий-вечером); Великой Пятницы: (Царские часы-утром. Вынос и поклонение плащанице-вечером).
Великая Суббота-Божественная Литургия, по окончании которой начинается совершаться освящение куличей и брашен, которые вкушаются только после Пасхальной ночной службы 20 апреля.
Пасхальное ночное Богослужение предваряет Пасхальная заутрення, которая начинается в 23:00 перед началом крестного хода совершаемого в 00:00, далее следует Пасхальная утрення и Божественная Литургия, по окончании которой православные поздравляют друг друга с праздником ПАСХИ и разговляются.
Продолжается празднование ПАСХИ в течение недели именуемой Светлой Седмицей на которой совершаются крестные ходы и по многу звон во все колокола всеми желающими людьми.
В нашем храме празднование Пасхи Христовой дополнит Пасхальный детский утренник, который будет проходить в храме в 15:00, и праздничная Пасхальная вечерня в 16:00, вечера. На светлой седмице в пятницу в 09:00, Крестный Ход от Свято-Никольского храма, к строящемуся храму-часовне в честь святых Царственных Страстотерпцев и служение пасхального водосвятного молебна с акафистом иконе Божией Матери Живоносный Источник.

www.narod.ru